TORNEOS AMISTOSOS 

 

 

          Temporada 2017 - 2018 

  

          Categoría INFANTIL   
VII Torneo Apertura  Domingo, 3 de Septiembre CALENDARIO

Torneo F11 Conxo

   

Viernes, 25 de Agosto CALENDARIO

Torneo Navidad (Marín)

CAMPEÓN y SUBCAMPEÓN 

Viernes, 29 de Diciembre CALENDARIO

Torneo F11 JM Alvelo (Monterroso)

CAMPEÓN  

Jueves, 29 de Marzo CALENDARIO

VIII Torneo Primavera (Marín)

CAMPEÓN  

Jueves, 29 de Marzo CALENDARIO

Torneo UD Ribera (O Rosal)

   

Sábado, 31 de Marzo CALENDARIO

Torneo Cordeiro F8 (Valga)

CAMPEÓN  

Sábado, 2 de Junio CALENDARIO

IV Torneo F8 AD Cruido (Noia)

   

Domingo, 3 de Junio CALENDARIO
          Categoría ALEVÍN    

II Torneo Michel País (SALCEDA)

  

Domingo, 10 de Septiembre CALENDARIO

III Torneo Tucho de la Torre F PREVIA (MARÍN)

SUBCAMPEÓN 

Miércoles, 6 de Diciembre CALENDARIO

VII Torneo F8 Navidad (CALDAS)

  

Sábado, 23 de Diciembre CALENDARIO

Torneo Navidad (Marín)

CAMPEÓN y SUBCAMPEÓN 

Viernes, 29 de Diciembre CALENDARIO

XV Torneo La Caixa (Mos)

 3º PUESTO 

29 y 31 de Marzo CALENDARIO

VIII Torneo F8 Monteporreiro

   

Jueves, 29 de Marzo CALENDARIO

VIII Torneo Primavera (Marín)

 3º PUESTO 

Viernes, 30 de Marzo CALENDARIO

XX GALO CUP (Fase Previa)

   

Sábado, 12 de Mayo CALENDARIO

XX GALO CUP (Fase Final)

   

Sábado, 26 de Mayo CALENDARIO

II Torneo Festa da Troita (Pontecaldelas)

 3º PUESTO 

Sábado, 26 de Mayo CALENDARIO

I Torneo Solidario AEC (Puebla)

   

26 y 27 de Mayo CALENDARIO

I Torneo "Cidade de Vilagarcía" F11

   

2 y 3 de Junio CALENDARIO

XV Torneo Juan López (POIO)

   

Domingo, 3 de Junio CALENDARIO

VII Torneo Conca do Lérez

   

Sábado, 16 de Junio CALENDARIO

XII Torneo Concello de Boiro

   

Domingo, 17 de Junio CALENDARIO
          Categoría BENJAMÍN    
II Torneo Michel País (SALCEDA)  Sábado, 9 de Septiembre CALENDARIO

III Torneo Tucho de la Torre F PREVIA (MARÍN)

CAMPEÓN 

Miércoles, 6 de Diciembre CALENDARIO

III Torneo Tucho de la Torre F FINAL (MARÍN)

3º PUESTO 

Viernes, 8 de Diciembre CALENDARIO

Torneo Navidad (Marín)

 3º PUESTO 

Sábado, 30 de Diciembre CALENDARIO

XV Torneo La Caixa (Mos)

 SUBCAMPEÓN 

30 y 31 de Marzo CALENDARIO

VIII Torneo Primavera (Marín)

 SUBCAMPEÓN 

Sábado, 31 de Marzo CALENDARIO

VI Torneo Villa de Caldas

 3º PUESTO 

Domingo, 1 de Abril CALENDARIO

III Torneo Concello A Estrada (F Previa)

   

Martes, 1 de Mayo CALENDARIO

Fase Intermedia Campeonato Gallego (Beluso)

   

Sábado, 19 de Mayo CALENDARIO

I Torneo Solidario AEC (Puebla)

   

26 y 27 de Mayo CALENDARIO

II Torneo Festa da Troita (Pontecaldelas)

   

Sábado, 26 de Mayo CALENDARIO

VI Torneo Ulla CF (Puentecesures)

   

Sábado, 2 de Junio CALENDARIO

XV Torneo Juan López (POIO)

CAMPEÓN  

Sábado, 2 de Junio CALENDARIO

Torneo Illa de Arousa

   

Domingo, 3 de Junio CALENDARIO

Torneo Internacional "Cidade de Pontevedra"

   

9 y 10 de Junio CALENDARIO

Torneo "Cidade de Vilagarcía"

   

22, 23 y 24 de Junio CALENDARIO
          Categoría PREBENJAMÍN    

XIII Liga "Concello de Poio"

SUBCAMPEÓN 

De Noviembre a Abril CALENDARIO

XV Torneo La Caixa (Mos)

 SUBCAMPEÓN 

30 y 31 de Marzo CALENDARIO

Torneo 90º Aniversario Alondras CF

   

Sábado, 31 de Marzo CALENDARIO

Liga F6 "Sagrado Corazón"

 3º PUESTO 

Abril y Mayo CALENDARIO

V Torneo "Moraña Cup"

  

Jueves, 17 de Mayo CALENDARIO

Fase Intermedia Campeonato Gallego (Mos)

   

Sábado, 19 de Mayo CALENDARIO

VII Torneo Iniciación "Villa de Caldas"

CAMPEÓN 

Domingo, 3 de Junio CALENDARIO
          Categoría BIBERÓN    

VII Liga "Concello de Poio"

 SUBCAMPEÓN 

De Noviembre a Abril CALENDARIO

Torneo Diario de Pontevedra

  

Martes, 26 de Diciembre CALENDARIO

Liga F6 "Sagrado Corazón"

 3º PUESTO 

Abril y Mayo CALENDARIO

Torneo Illa de Arousa

 3º PUESTO 

Sábado, 2 de Junio CALENDARIO
TORNEOS TEMPORADAS ANTERIORES
  TEMPORADA 2008-2009   TEMPORADA 2009-2010    TEMPORADA 2010-2011 
  TEMPORADA 2011-2012   TEMPORADA 2012-2013    TEMPORADA 2013-2014 
  TEMPORADA 2014-2015   TEMPORADA 2015-2016   TEMPORADA 2016-2017